Stuttgarter Leichtathletik Club e.V.
SLC – Schülerpokal 2022/2023 Endstand: 30.09.2023
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Riabinova, Yevghenia 102 196 298
2 Schulz, Antonia 82 22 104
3 Chepizhko, Vladyslava 90 4 94
4 Ottenbacher, Emma 64 14 78
5 Flexer, Emily 52 24 76
6 Ziegler, Klara 54 20 74
7 Ferdinand, Emily 44 18 62
8 Herrmann, Anna 42 16 58
9 Adora-Grados-Ramos, Jael 46 10 56
  Steinfeld, Alisa 52 4 56
  Küster, Edie 46 10 56
12 Deparis, Caroline 38 12 50
  Petit, Clara 42 8 50
14 Daniels, Clara 32 32
15 Salah, Nour Al Huda 16 12 28
16 Mark 18 18
17 Jubitz, Marie 16 16
18 Sanja 4 8 12
19 Julian 8 8
  Kächele, Karla 8 8
21 Schmid, Greta 6 6
  Küster, Charlie 6 6
SLC – Schülerpokal 2021/2022 Endstand: 31.10.2022
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 130 226 356
2 Häberle, Sarah 100 149 249
3 Riabinova, Yevghenia 80 62 142
4 Steinfeld, Alisa 70 12 82
5 Schmid, Greta 56 21 77
6 Häberle, Mia 66 0 66
  Jubitz, Marie 66 0 66
8 Petit, Clara 20 14 34
9 Dorka, Elise 16 0 16
10 Deparis, Caroline 10 0 10
  Adora-Grados-Ramos,Jaele 10 0 10
9 Melina 4 0 4
9 Zoe 2 0 2
SLC – Schülerpokal 2020/2021 Endstand: 15.10.2021
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 196 367 563
2 Häberle, Sarah 160 321 481
3 Dorka, Elise 154 79 233
4 Schmid, Greta 96 26 122
5 Mattaei, Ella 79 79
6 Häberle, Mia 54 16 70
7 Jubitz, Marie 36 36
8 Marhabi, Maria 20 20
SLC – Schülerpokal 2018/2019 Endstand: 31.10.2019
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 146 650 796
2 Häberle, Sarah 126 260 386
3 Dorka, Elise 102 199 301
4 Häberle, Mia 106 159 265
5 Schmid, Greta 64 83 147
6 Günther, Lilly 88 53 141
7 Wanner, Lucia 68 62 130
8 Günther, Kim 46 81 127
9 Wauschkuhn, Jule 60 36 96
11 Hammami, Meriam 50 50
10 Wanner, Amelie 32 15 47
12 Döberlein, Lina 40 5 45
13 Marhabi, Maria 44 44
  Schnatterbeck, Annik 20 24 44
15 Holitzner, Klara 24 24
SLC – Schülerpokal 2017/2018 Endstand: Punktestand 31.10.2018
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 92 413 505
2 Häberle, Sarah 88 144 232
3 Metzler, Tom 46 101 147
4 Günther, Lilly 74 53 127
5 Wanner, Lucia 80 44 124
6 Dorka, Elise 60 44 104
7 Schnatterbeck, Annik 38 63 101
8 Marhabi, Maria 56 29 85
9 Hammami, Meriam 60 11 71
10 Häberle, Mia 20 43 63
11 Wanner, Amelie 20 38 58
12 Günther, Kim 32 15 47
13 Schmid, Greta 26 13 39
14 Holitzner, Klara 26 6 32
15 Döberlein, Lina 22 6 28
16 Benz, Anna-Mayra 18 8 26
17 Förster, Jens 26 26
18 Platzgummer, Viola 22 22
19 Rühle, Lena 16 16
20 Rühle, Sarah 10 10
SLC – Schülerpokal 2016/2017 Stand: Endstand 30.11.2017
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 98 455 553
2 Schlotz, Harriet 74 197 271
3 Metzler, Tom 72 167 239
4 Hammami, Meriam 84 167 207
5 Platzgummer, Viola 32 158 190
6 Böhm, Julian 66 110 176
7 Marhabi, Maria 54 113 167
8 Häberle, Sarah 34 113 147
9 Holitzner, Klara 56 90 146
10 Wanner, Lucia 22 78 100
11 Knobbe, Gianluca 48 10 58
12 Häberle, Mia 4 53 57
13 Günther, Lilly 32 10 42
14 Garvey, Cian 12 18 30
15 Förster, Jens 12 12
16 Dorka, Elise 10 10
17 Israng, Chiara 8 8
18 Böhm, Amelie 4 3 7
19 Auch-Schwelk, Nelly 2 2
SLC – Schülerpokal 2015/2016 Endstand: 31.10.2016
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 92 398 490
2 Schlotz, Harriet 76 277 353
3 Israng, Chiara 82 192 274
4 Garvey, Cian 48 164 212
5 Garvey, Ciara 64 52 116
6 Platzgummer. Liliane 66 22 88
7 Schmid, Johanna 80 6 86
8 Brenner, Lilian 52 4 56
9 Auch-Schwelk, Nelly 30 30
10 Holitzner, Klara 26 26
11 Hammami, Meriam 14 14
12 Kaufmann, Angela 8 8
SLC – Schülerpokal 2014/2015 Endstand: 15.10.2015
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Anderer, Marie 92 139 231
2 Choquet, Camille 74 150 224
3 Israng, Chiara 54 156 210
4 Ziegler, Lotta 96 67 163
5 Garvey, Cian 38 58 96
6 Wolf, Natalie 48 39 87
7 Nellesen, Clara 54 12 66
8 Treichel, Kira 54 8 64
9 Brenner, Lilian 58 4 62
10 Schlotz, Harriet 56 4 60
Schweyer, Titus 60 60
12 Auch-Schwelk, Nelly 44 3 47
13 Garvey, Ciara 44 44
14 Weber, Juliette 34 5 39
15 Platzhammer, Lilly 38 38
16 Schmid, Johanna 34 34
17 Gourdin, Clotilde 30 30
17 Choquet, Xavier 24 24
18 Kliebe, Nils 14 14
SLC – Schülerpokal 2013/2014 Endstand: 31.10.2014
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Anderer, Marie 96 239 335
2 Nellesen, Clara 118 190 308
3 Ziegler, Lotta 100 118 218
4 Schweyer, Titus 74 74
5 Brenner, Lilian 72 72
6 Stangassinger, Tim 56 56
7 Kliebe, Nils 44 10 54
8 Wüterich, Fritz 46 46
9 Wolf, Natalie 30 14 44
10 Grieger, Svenja 34 34
11 Grieger, Inka 32 32
12 Janzen, Laura 30 30
13 Durach, Valentin 26 26
Treichel, Kira 26 26
15 Komlen, Sara 24 24
16 Choquet, Xavier 10 10
17 Auch-Schwelk, Ben 4 4
SLC – Schülerpokal 2012/2013 Endstand: 31.10.2013
Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Xavier 100 308 408
2 Anderer, Marie 74 239 313
3 Ziegler, Lotta 96 104 200
4 Gralka, Julia 86 73 159
5 Wüterich, Fritz 76 57 133
6 Ziegler, Lina 56 62 118
7 Kliebe, Nils 60 45 105
8 Jung, Gabriel 58 30 88
9 Gralka, Lisa 76 4 80
10 Komlen, Sara 40 36 76
Schnüpke, Sarah 64 12 76
12 Tousch, Emmanuel 70 70
13 Stangassinger, Tim 54 8 62
14 Döringer, Lea 44 44
15 Wintermantel, Lara 42 2 44
16 Schweyer, Titus 28 28
17 Grieger, Inka 26 26
Grieger, Svenja 26 26
19 Stegmeyer, Alexandra 22 2 24
20 Fric, Riccarda 16 5 21
21 Auch-Schwelk, Ben 18 18
22 Durach, Valentin 14 14
Schaible, Kai 14 14
24 Klindt, Sakia 12 12
25 Brenner, Lilian 8 8
Janzen, Laura 8 8
27 Kolb, Pia 6 6
Schuelerpokal

 

 

SLC – Schülerpokal 2021/2022
Stand: 31.03.2022

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 78 120 198
2 Häberle, Sarah 62 111 173
3 Häberle, Mia 40 0 40
4 Schmid, Greta 22 5 27
5 Jubitz, Marie 26 0 26
6 Riabinova, Yevghenia 24 0 24
7 Steinfeld, Alisa 6 0 6
8 Petit, Clara 2 0 2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2020/2021
Endstand: 15.10.2021

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 196 367 563
2 Häberle, Sarah 160 321 481
3 Dorka, Elise 154 79 233
4 Schmid, Greta 96 26 122
5 Mattaei, Ella 79   79
6 Häberle, Mia 54 16 70
7 Jubitz, Marie 36   36
8 Marhabi, Maria 20   20

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2018/2019
Endstand: 31.10.2019

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 146 650 796
2 Häberle, Sarah 126 260 386
3 Dorka, Elise 102 199 301
4 Häberle, Mia 106 159 265
5 Schmid, Greta 64 83 147
6 Günther, Lilly 88 53 141
7 Wanner, Lucia 68 62 130
8 Günther, Kim 46 81 127
9 Wauschkuhn, Jule 60 36 96
11 Hammami, Meriam 50   50
10 Wanner, Amelie 32 15 47
12 Döberlein, Lina 40 5 45
13 Marhabi, Maria 44   44
  Schnatterbeck, Annik 20 24 44
15 Holitzner, Klara 24   24

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2017/2018
Endstand: Punktestand 31.10.2018

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 92 413 505
2 Häberle, Sarah 88 144 232
3 Metzler, Tom 46 101 147
4 Günther, Lilly 74 53 127
5 Wanner, Lucia 80 44 124
6 Dorka, Elise 60 44 104
7 Schnatterbeck, Annik 38 63 101
8 Marhabi, Maria 56 29 85
9 Hammami, Meriam 60 11 71
10 Häberle, Mia 20 43 63
11 Wanner, Amelie 20 38 58
12 Günther, Kim 32 15 47
13 Schmid, Greta 26 13 39
14 Holitzner, Klara 26 6 32
15 Döberlein, Lina 22 6 28
16 Benz, Anna-Mayra 18 8 26
17 Förster, Jens 26   26
18 Platzgummer, Viola 22   22
19 Rühle, Lena 16   16
20 Rühle, Sarah 10   10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2016/2017
Stand: Endstand 30.11.2017

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 98 455 553
2 Schlotz, Harriet 74 197 271
3 Metzler, Tom 72 167 239
4 Hammami, Meriam 84 167 207
5 Platzgummer, Viola 32 158 190
6 Böhm, Julian 66 110 176
7 Marhabi, Maria 54 113 167
8 Häberle, Sarah 34 113 147
9 Holitzner, Klara 56 90 146
10 Wanner, Lucia 22 78 100
11 Knobbe, Gianluca 48 10 58
12 Häberle, Mia 4 53 57
13 Günther, Lilly 32 10 42
14 Garvey, Cian 12 18 30
15 Förster, Jens 12   12
16 Dorka, Elise 10   10
17 Israng, Chiara 8   8
18 Böhm, Amelie 4 3 7
19 Auch-Schwelk, Nelly 2   2

 

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2015/2016
Endstand: 31.10.2016

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Camille 92 398 490
2 Schlotz, Harriet 76 277 353
3 Israng, Chiara 82 192 274
4 Garvey, Cian 48 164 212
5 Garvey, Ciara 64 52 116
6 Platzgummer. Liliane 66 22 88
7 Schmid, Johanna 80 6 86
8 Brenner, Lilian 52 4 56
9 Auch-Schwelk, Nelly 30   30
10 Holitzner, Klara 26   26
11 Hammami, Meriam 14   14
12 Kaufmann, Angela 8   8

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2014/2015
Endstand: 15.10.2015

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Anderer, Marie 92 139 231
2 Choquet, Camille 74 150 224
3 Israng, Chiara 54 156 210
4 Ziegler, Lotta 96 67 163
5 Garvey, Cian 38 58 96
6 Wolf, Natalie 48 39 87
7 Nellesen, Clara 54 12 66
8 Treichel, Kira 54 8 64
9 Brenner, Lilian 58 4 62
10 Schlotz, Harriet 56 4 60
  Schweyer, Titus 60   60
12 Auch-Schwelk, Nelly 44 3 47
13 Garvey, Ciara 44   44
14 Weber, Juliette 34 5 39
15 Platzhammer, Lilly 38   38
16 Schmid, Johanna 34   34
17 Gourdin, Clotilde 30   30
17 Choquet, Xavier 24   24
18 Kliebe, Nils 14   14

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2013/2014
Endstand: 31.10.2014

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Anderer, Marie 96 239 335
2 Nellesen, Clara 118 190 308
3 Ziegler, Lotta 100 118 218
4 Schweyer, Titus 74   74
5 Brenner, Lilian 72   72
6 Stangassinger, Tim 56   56
7 Kliebe, Nils 44 10 54
8 Wüterich, Fritz 46   46
9 Wolf, Natalie 30 14 44
10 Grieger, Svenja 34   34
11 Grieger, Inka 32   32
12 Janzen, Laura 30   30
13 Durach, Valentin 26   26
  Treichel, Kira 26   26
15 Komlen, Sara 24   24
16 Choquet, Xavier 10   10
17 Auch-Schwelk, Ben 4   4

 

 

 

 

SLC – Schülerpokal 2012/2013
Endstand: 31.10.2013

 

Rangfolge und Punktestand
Rang Name Trainingspunkte Wettkampfpunkte Gesamtpunkte
1 Choquet, Xavier 100 308 408
2 Anderer, Marie 74 239 313
3 Ziegler, Lotta 96 104 200
4 Gralka, Julia 86 73 159
5 Wüterich, Fritz 76 57 133
6 Ziegler, Lina 56 62 118
7 Kliebe, Nils 60 45 105
8 Jung, Gabriel 58 30 88
9 Gralka, Lisa 76 4 80
10 Komlen, Sara 40 36 76
  Schnüpke, Sarah 64 12 76
12 Tousch, Emmanuel 70   70
13 Stangassinger, Tim 54 8 62
14 Döringer, Lea 44   44
15 Wintermantel, Lara 42 2 44
16 Schweyer, Titus 28   28
17 Grieger, Inka 26   26
  Grieger, Svenja 26   26
19 Stegmeyer, Alexandra 22 2 24
20 Fric, Riccarda 16 5 21
21 Auch-Schwelk, Ben 18   18
22 Durach, Valentin 14   14
  Schaible, Kai 14   14
24 Klindt, Sakia 12   12
25 Brenner, Lilian 8   8
  Janzen, Laura 8   8
27 Kolb, Pia 6   6